###
天下办事热线:

###
###

PP打包带系列
您以后的地位是: 首页>>产品展示>>包装质料类>>PP打包带系列
< >
  • ###
AB级半新料打包带
范例:PP打包带系列
公布>###37:00
欣赏次数: 7058
产品简介:
能否提供加工定制是材质pp厚度0.75(mm)宽度12(mm)抗拉强度120分量9(kg)ag8国际专业消费PE拉伸膜缠绕膜系列、PP打包带系列、封箱胶系列。品格包管,代价公道,没有最好,只要更好。 推销打包带时许多人着眼看分量及价格,这其>###
联系德律风: 0769-82303358
在线留言
  • 产品简介
  • 产品视频
  • 产品参数
能否提供加工定制材质pp
厚度0.75(mm)宽度12(mm)
抗拉强度120分量9(kg)


ag8国际专业消费PE拉伸膜缠绕膜系列、PP打包带系列、封箱胶系列。品格包管,代价公道,没有最

好,只要更好。 推销打包带时许多人着眼看分量及价格,这实在是错误的。准确看法应该是比长度、

比质量、比价格及比售后服 务。以是不要只着眼于分量,最紧张是质量、长度及售后办事。ag8国际试比

较以下两款带,各人便可明白理解。 【A款带为包芯带】带重8公斤,芯重2公斤,共重10公斤,长度500米,

售40元/卷。以分量报价会说成40元10公斤, 即每公斤4元。但假如试把它用长度盘算(40÷500 =

0.08),就可得出每米售价是8分钱。 【B款带为PP打包带(ag8国际惯例机用打包带)】带重8.5公斤,芯

重0.5公斤,共重9公斤,长度1200米,售67元/卷。 以分量报价会说成67元9公斤,即每公斤7.44元。但假如


试把它用长度盘算(67÷1200= 0.0558),就可得出每米售价是 5分58,从以上盘算剖析,各人可看出如

果只着眼分量价格比就十分容易被误导以为A款的利用效益较高。 但只需看看长度价格比,就晓得B

款比A款更有利用效益,假定每一米可打包一箱货品,打1200箱只需用上一卷B 款带,本钱67元;用

A款带的话就要用上两卷半,本钱要100元,贵出靠近30%!!(况且打包在利用的时分用的就 是长度)

除了思索”长度价格比”外,推销打包带时亦要注意供货商的技能支持及售后办事。我信赖大局部厂

家 都不会有后备的打包机,试想想您今天要出货,打包机忽然坏了,更糟的是保修期又过了,这时如

果你的打包带 供货商能提供实时维修或借机办事便可协助您顺遂出货,为消费出货提供最大限制的保

障!只管即便选择有提供技能 支持及售后办事的供货商。 经过以上比拟,用“长度价格比”盘算出哪一

款带最大效益,(打包带 净重—纸芯重)÷每米单重=每卷打包带的长度。购置的单价÷每卷打包带

的长度=打一个包所需的实践本钱。大 家留意!!!每卷打包带的长度越长,阐明此打包带的质量越

好,这是去世纪律。 作为专业塑料包装消费厂商,ag8国际包装依附多年塑料包装产品消费履历,开辟出最

合适市场的高、中高档各 类打包带,产品包罗PP打包带、PET塑钢打包带、钢制等包装产品,满意不

同投资范围的客户选择。PP捆包带的特征如下:本产品接纳纯聚丙烯质料制成,绝不掺杂废物,光彩

佳,拉力强,粘结度佳,确保您产 品包装结实,不零落。完全利用新质料制成,比重最轻,相反重

量,长度最长,真正物美价廉打包带以聚丙烯 (PP)为次要质料 ;,实用于各行各业的种种打包机

(半主动、全主动、手工打包机),拉力大,质量轻 、耐腐化,表面雅观、高等 ;,绿色环保,长

度可依据客户要求定做。  


 

本厂承受种种规格颜色的PP打包带订制,接待各厂家及零售商来电征询。


###

相干产品保举

在线留言

上一条: 第>###    下一条: BA级打包带###